Busfahrplan

Schulbusfahrplan 2018/19

 

Vorläufiger Fahrplan für die Hinfahrten zu
den Schulen Straßkirchen, Salzweg,
Hutthurm und Büchlberg
Liebe Eltern und Schüler,
im Anschluss ist der vorläufige Fahrplan für die
Hinfahrten zu den Schulen Straßkirchen und
Salzweg sowie die Anschlussfahrten zu den
Schulen Büchlberg und Hutthurm abgedruckt.
Die Rückfahrten erfolgen – bis der Stundenplan
und damit die Schulschlusszeiten feststehen –
auf Anforderung durch die Schulen.
Bus 1:
6.55 Uhr Schule Büchlberg
6.58 Uhr Hütten/Krietzing
7.00 Uhr Euzersdorf Anwesen Brunner
7.01 Uhr Euzersdorf
7.04 Uhr Willhartsberg
7.05 Uhr Wurmeck
10
7.08 Uhr Schlott
7.10 Uhr Feuerwehrhaus Straßkirchen
7.12 Uhr Englboldsdorf
7.14 Uhr Seiersdorf
7.16 Uhr Witzersdorf
7.17 Uhr Kindleinsberg
7.24 Uhr Bachwiese
7.25 Uhr Am Schmidfeld
7.28 Uhr Schule Salzweg
7.32 Uhr Kreuzung Stolling/Haag
7.33 Uhr Kreuzung Ratzing/Atzmannsdorf
7.36 Uhr Schule Straßkirchen
7.42 Uhr Schule Salzweg
Umsteigemöglichkeit Anschluss nach Büchlberg
Busse 3 und 4
7.43 Uhr Fahrt nach Hutthurm, Schule
Bus 2:
7.17 Uhr Fenzlhof/Außernreuth
7.18 Uhr Stuhlberg
7.20 Uhr Oberilzmühle
7.23 Uhr Limbach (Dorf)
7.25 Uhr Limbach (Wochenendhausgebiet)
7.32 Uhr Kinsing (Dorf)
7.35 Uhr Ecke Angl/Schulstraße
7.37 Uhr Angl Ecke Angl-/Siedlerstraße (ohne
Beförderungsanspruch!)
7.41 Uhr Schule Salzweg
Umsteigemöglichkeit Anschluss nach Hutthurm
Bus 1 und nach Büchlberg Busse 3 und 4
Bus 3:
07:18 Uhr Neuhäuser
07:23 Uhr Schule Straßkirchen
07:32 Uhr Judenhof
07:35 Uhr Hundswinkl
07:36 Uhr Steinbüchl
07:37 Uhr Frauenhof
07:38 Uhr Leitenfeld
07:41 Uhr Schule Salzweg
Umsteigemöglichkeit Anschluss nach Hutthurm
Bus 1
7.43 Uhr Fahrt nach Büchlberg, Schule
Bus 4:
07.33 Uhr Schule Büchlberg
07.36 Uhr Tannöd
07.37 Uhr Wurmeck
07.41 Uhr Salzweg, Schule
07.43 Uhr Fahrt nach Büchlberg, Schule
Kurzfristige Änderungen vorbehalten!
Änderungen des Fahrplans werden in den Schulen
bekannt gegeben.
gez. Neustifter Silke, Gemeinde Salzweg, Tel.
0851/94998-22
gez. Fa. Eckerl Reisen GmbH, Tel. 08505/9159-0
Grund- und Mittelschule Salzweg

 

 

 

 

 

bitte beachten Stand 19.01.2018

 

Busfahrplan S. 2 gültig ab 19.01.2018

Busfahrplan S. 1 gültig ab 19.01.2018